Детский сад в Запорожье

Сейчас людям активным, стремящимся к карьере и саморазвитию тяжело планировать детей, если за спиной нет поддержки старших поколений. Детсады переполнены (очередь в детский сад в городе Запорожье, например, доставляет неприятности многим семьям), возможности оставить работу хотя бы на несколько месяцев нет — для человека с установленным графиком это немыслимо. Ещё сложнее приходится родителям детей с аутизмом, ведь такие малыши плохо социализируются и медленно строят доверительные отношения, из-за чего их жизнь во внешнем мире — сплошной стресс.

Выход есть — частный садик с индивидуальными программами

Наш детский сад в Запорожье для детей с аутизмом предлагает родителям немного расслабиться и доверить нам часть своего непростого ежедневного труда. Малыш-аутист в зависимости от индивидуальных особенностей своего состояния может нуждаться в квалифицированной помощи постоянно, а в обычных садиках, как частных, так и государственных, воспитатель не сможет позволить себе уделить одному ребёнку столько времени.

Мы принимаем под свою опеку как малышей 1.6 лет, так и подросших детей до 7 лет. Помните, что никогда не поздно для социализации — полностью устранить расстройства аутистичного спектра невозможно, по максимально подготовить ребёнка к взаимодействию с окружающими можно и нужно. Всё, чему малыш научится в детстве, будет ему полезно во все последующие жизненные периоды.

Квалифицированный уход

Для работы с детьми-аутистами недостаточно желания и любви к детям, хотя это важнейшие факторы. Человек должен пройти курс обучения, научиться находить подход и не нарушать границы личного пространства ребёнка при этом. Если вам кажется, что аутизм и детский сад в Запорожье несовместимы, рекомендуем посетить наши общие занятия, где будут задействованы дети, персонал и вы — это лучшая возможность оценить наши методы.

Можете быть уверены, что каждый подобранный нами человек умеет работать с особенными детьми и знает, что делать в критической ситуации. Малыши будут в безопасности как физической, так и моральной. Помимо этого мы гарантируем качественное питание с возможностью корректировки под личные нужды, творческую занятость и развитие в течение дня.

Наши программы

Посетив наш сад для детей-аутистов в Запорожье, вы увидите множество образовательно-развлекательных мероприятий, в которых детки с удовольствием участвуют, так как чувствуют себя в безопасности. Все занятия проводятся в игровой форме, что способствует не только комфорту детей, но также их способности запоминать, усваивать, интересоваться. Обучение в нашем садике ведётся билингвально, так что малыш с самых ранних лет будет обучаться английскому.

Что может предложить наш детский сад для аутистов в Запорожье вашему ребёнку:

• не только творческая, но и двигательная активность в течение дня — физкультура, гимнастика, прогулки;
  • выражение своих эмоций через занятия лепкой и рисование — также полезно для мелкой моторики и концентрации внимания;
  • развитие логического мышления с помощью уроков математики;
  • безопасное обучение жизни в коллективе;
  • усвоение бытовых и социальных правил через игру (занятия ОБЖ).

Частный детский сад для аутистов в Запорожье — лучшее решение, если не хотите «выпадать» из жизни и карьеры, но также стараетесь обеспечить малышу с уникальным взглядом на мир счастливое детство и полноценное развитие. Мы с радостью поможем вам в этом.