Детский сад в Виннице

Диагноз “аутизм” обычно ставится ребенку после полутора-двух лет. Причины, по которым возникает это нарушение в развитии, точно неизвестны. Чаще всего аутизм связан с наследственным фактором, хромосомными аномалиями и др. Дети-аутисты отличаются от своих здоровых сверстников: они словно всё время находятся внутри себя, не устанавливают зрительный контакт и не отвечают на улыбку взрослого, у них практически отсутствует речь или она однообразна, а движения — стереотипны. Из-за того, что многие мамы и папы стараются делать вид, что их малыш здоров и пытаются не замечать отклонений, врачи иногда с опозданием диагностируют этот синдром.

Когда ребёнок подрастает, перед родителями стоит непростой выбор: нужно ли отдавать ребенка в садик или лучше присматривать самостоятельно дома? Безусловно, занятия с родителями очень важны и они способны намного улучшить состояние ребенка. Но посещение детского сада и занятия для детей с аутизмом в г. Винница может помочь малышу наладить общение с миром.

Детский сад в Виннице для детей с аутизмом

Ребенку с нарушениями в развитии обязательно нужен социум, взаимодействие с другими ребятишками, а мамам — небольшая передышка. Для того, чтобы ребенку было легче привыкнуть, обучение детей аутистов в г. Винница начинается с занятий по нескольку минут в день, а потом доводятся до нескольких часов. Некоторые мамы, когда малыш адаптируется, оставляют его в садике на весь день.

Детский сад для аутистов в Виннице ставит перед собой непростые задачи. Педагоги стремятся обеспечить детям с аутизмом общение со сверстниками, ведь для них это имеет большое значение, а также дать мамам и папам возможность хотя бы немного отвлечься от проблем, работать, заниматься своими делами, в то время как ребенок будет находиться со специалистами по коррекции развития детей. Нужно помнить, что любому малышу с нарушениями требуется помощь психолога, или педагога-логопеда.

Преимущества нашего детского сада для аутистов

Работа с детьми аутистами в г. Винница в нашем детском саду строится в соответствии с организацией режима дня. Воспитатели и другие специалисты обязательно в течение дня помогают ребенку понять, что происходит вокруг, давая эмоциональные комментарии, используя при этом мимику и жесты. Это помогает аутисту чувствовать себя более комфортно. А чтобы воспитывать самостоятельность, занятия для детей аутистов в Виннице включают упражнения, направленные на запоминание последовательности событий, происходящих в течение дня, и порядка действий в определенной ситуации.

Наш детский сад в Виннице для детей с аутизмом отличается тем, что все специалисты в своей работе пользуются следующими психологическими установками:

• Доброжелательное отношение, способствующее установлению положительного контакта;
  • Целеустремленность и проявление терпения по отношению к каждому ребенку;
  • Внимательность, ответственность и оптимистичный настрой;
  • Стремление поддержать и поощрять ребенка.

Детский аутизм — это всегда очень сложно как для самого ребенка, так и для его родителей. Но не стоит отчаиваться! Подарите своему малышу хорошее детство, дайте возможность общаться с другими детьми! Мы ждем вас в нашем детском саду!